5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Как выбрать автошколу?

Рекомендуем

Автомобиль в нынешнее время все больше становится предметом необходимости, а не роскоши. Получить права на управление авто стремится каждый второй. А вот выбрать приличную автошколу удаётся далеко не всем. Так как данному выбору следует подойти внимательно, чтобы в дальнейшем не пожалеть о выборе.

Прежде всего, необходимо составить список автошкол и сравнить их по следующим критериям:

— наличие лицензии: каждая автошкола должна иметь документ, который дает разрешение данной организации обучать вождению граждан города. Стоит уточнить, что данное заведение является именно автошколой, а не консультационным центром, и по окончании курса имеет право на выдачу водительского удостоверения, по которому водитель выбранной категории сможет устроиться на работу.

— время обучения: не стоит выбирать автошколы, которые предлагают обучить водителей за короткое время. На практическую и теоретическую часть отведено определённое количество часов. Статистика показывает, что средний курс обучения должен составлять не меньше трех месяцев.

— цена: необходимо уточнить, что именно входит в установленную автошколой стоимость обучения. В нормальный, «стандартный» комплект входит теоретическая и практическая часть. А также передача и подготовка документов в ГИБДД и сдача экзаменов. Стоит также уточнить, возможна ли оплата курса по частям, а также выяснить, предоставляет ли автошкола какие-либо скидки. Также важно уточнять, сколько в данной автошколе длится академический час – шестьдесят или сорок пять минут.

— преподаватели: учить будущих водителей должны профессионалы. Особенно важны инструктора на практической части. Необходимо уточнить опыт и квалификацию инструкторов и ориентироваться на автошколу, где преподаватели имеют больший стаж. Благодаря долгой практики высококвалифицированный специалист может доходчиво объяснить учащемся все нюансы с которыми может столкнуться на практике начинающий водитель.

Многие сразу записываются в автошколы, находящиеся в непосредственной близости от дома, но это не всегда является правильным выбором. Так как данная организация может не оправдать выбор желающего получить права.

Стоит проконсультироваться на тему выбранного места обучения с друзьями и знакомыми, посмотреть отзывы о данной организации в интернете. Выбирать автошколу нужно с умом, чтобы стать грамотным водителем и не выбросить деньги на ветер.

По материалам: http://auto26kadr.ru/

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости