6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Как выбрать криптовалютную биржу?

Рекомендуем

С развитием индустрии криптовалют появилось множество разных бирж, обменников и т.д. Большая волатильность крипты, не оставила спекулянтов равнодушными. Многие из площадок имеют свои плюсы и минусы, но как же не заблудиться в этом многообразии? Есть пару факторов, на которые стоит обращать своё внимание при выборе биржи криптовалют:

  1. Безопасность. Ваши деньги должны быть в сохранности, узнайте в интернете информацию про защиту аккаунта, поддержку и т.д.
  2. Репутация. В жизни вы не станете доверять свои средства первому встречному, такой же принцип работает и здесь. Перед тем как доверить свои средства бирже, почитайте о ней отзывы в интернете, найдите реальных клиентов и узнайте их мнение о сервисе.
  3. Условия. Один из самых важных пунктов на который стоит обратить своё внимание. Условия хранения и проведения сделок должны быть выгодными для вас. Сравните разные биржи между собой и решите, где вам будет выгоднее работать.

3 популярных криптобиржи

Один из гигантов этой индустрии Binance. Binance – это биржа, базирующаяся в Гонконге. Она имеет огромный торговый функционал и хорошую поддержку. В одно время количество пользователей BInance росло настолько быстро, что пришлось даже временно закрыть регистрацию. Сайт имеет очень простой и понятный интерфейс, а также переведён на несколько языков. При торговле можно включить расширенный функционал, который показывает больше метрик. Пользователь данной биржи может выбрать 3 типа ордеров – limit, market и stoplimit. Также, комиссия со сделок на Binance составляет 0,1%. Читайте подробную характеристику на биржу Бинанс.

EXMO – это первая по популярности в странах СНГ криптобиржа. Данная компания была основана в 2014 году. Помимо ориентира на русскоязычных пользователей, биржа также имеет в своём арсенале 13 версий сайта на разных языках. В наше время, количество пользователей EXMO давно перевалило отметку в миллион пользователей. Несколько отличительных черт от других бирж – это наличие мобильного приложения на iOS и Android, а также приём фиатных денег (доллар, рубль и др.) Комиссия на все сделки составляет 0,2%. Одна важная особенность EXMO – это отсутствие обязательной верификации аккаунта.

Livecoin – это ещё один международный игрок в криптовалютной среде. Сайт Livecoin переведён на 9 разных языков и обладает простым интерфейсом. Однако, за простотой скрывается широкий функционал. Самое важное преимущество Livecoin – это наличие 601 торговой пары. Такое многообразие достигнуто благодаря разным альткоинам. Торговая платформа компании имеет открытое API, а это значит, что вы сможете написать программу для авто-торговли. Ещё из плюсов можно отметить сильную систему защиты аккаунта, пополнение счёта фиатными деньгами, а также наличие реферальной системы.

Конечно, существует ещё много разных бирж, но все их невозможно перечислить в одной статье.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости