3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Какие лампочки в фары стоит выбирать для разных автомобилей?

Рекомендуем

В любом автомобильном транспорте, будь то легковой автомобиль, грузовая машина, автобус или сельскохозяйственный транспорт, присутствуют фары. Как всем известно, с помощью фар водитель может освещать себе дорогу ночью или в плохую погоду. Но также важно, чтобы в фары были установлены хорошие лампочки, способные справится со всеми поставленными задачами.

Именно поэтому стоит тщательно изучить рынок и подобрать нужную лампочку для своего автомобиля. Одними из самых первых вариантов лампочек для фар автомобиля были — лампочки накаливания. Они достаточно долго заполняли рынок автомобильного света и стоили не дорого. Однако, данный вид лампочек имел один важный недостаток — нить накаливания. При плохой неровной дороге, во время тряски кузова лампочка могла выйти из строя, что вынуждало водителя менять лампочку на новую.

Со временем на замену пришли галогенные лампочки. Они избавились от этой надоедливой нити накаливания, но в целом яркость света не изменилась. Лампочки имели тусклый желтый свет, который не очень хорошо влиял на зрение водителей, особенно после длительной поездки.

Чтобы улучшить качество света, и позволить водителю беспрепятственно ездить по любой темной дороге, на рынке были представлены специальные ксеноновые лампочки. Они имеют значительно лучшее качество луча света, кроме того это белый свет, схожий с дневным. От него не болят глаза, и можно долго ездить по дорогам. Лампочки создаются для различных автомобилей, в том числе и с разными цоколями. Кому-то нужно оборудовать ближний или дальний свет фар. А тем, кто хочет улучшить противотуманные фары, подойдет ксеноновая лампа h3. Данные лампочки подбираются по цоколю, в индивидуальном порядке. Кроме того, для запуска ксенона, используется специальный блок розжига, чтобы зажечь инертный газ внутри колбы. Лампочка способна проработать на сотни часов дольше, нежели галогенные аналоги и лампы накаливания, что избавит от необходимости постоянно снимать фару и менять лампочку.

Современный рынок автомобильного света может предложить большое разнообразие лампочек, от большого количества производителей. Однако, одними из самых популярных, и самое главное качественных считаются ксеноновые лампочки Zax. И если есть желание заменить свет в фарах, то данный вариант станет лучшим, для бренда любого транспортного средства и для транспорта с любыми габаритами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости