2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Кандидаты в Верховную раду Украины борются за первенство

Рекомендуем

На Украине проводятся досрочные выборы в Верховную раду. Избиратели должны быть очень внимательны, потому как именно новый парламент должен будет навести порядок в стране после тяжёлых времён. Кандидаты относятся к большому количеству разноплановых партий, у каждой из которых свои принципы и свои видения будущего Украины.
Партия «Батькивщина» во главе со скандально известной Юлией Тимошенко, занимает отнюдь не высокое место в рейтингах, которые уже составляют эксперты. Раньше эта партия являлась любимицей украинцев, но сейчас их лозунг «мир через силу» не очень вдохновляет.
Очень много кандидатов участвовали в силовых операциях в Донбасе. Приехав оттуда героями, они баллотируются в парламент и люди голосуют за них.
Партия «Блок Петра Порошенко» сейчас можно назвать лидирующим. Бывший предприниматель, а ныне успешный политик обзаводится полезными друзьями. За него выступает Виталий Кличко, который сейчас является мэром Киева и возглавляет партию «УДАР». Лозунг «БПП» «Время объединяться!» направлен на отделившиеся народные республики, но он также объединяет опытных политиков, которые уже видели, как может действовать лидер партии. Основой для предвыборной кампании Порошенко является «Стратегия-2020», которая включает в себя 60 реформ, введение которых приведёт-таки Украину в Евросоюз.
Премьер Украины, Арсений Яценюк, также имеет свою партию – «Народный фронт». У строителя «Стены» имеется даже политический псевдоним «камикадзе». Все его антироссийские лозунги имеют успех среди граждан страны. Раньше Яценюк был в составе «Батькивщины», но Тимошенко решила, что такие люди ей не нужны и так была организована новая партия. К тому же, некоторые сторонники Юлии перешли как раз в «Народный фронт», не выдержав давления со стороны своего лидера. Как бы ни были хороши слова «камикадзе», люди не верят в то, что он действительно поведёт Украину к светлому будущему: за весь период, пока Яценюк был премьером, ничего в лучшую сторону не изменилось, а настоящий экономический кризис ещё впереди.
Олег Ляшко и его радикальная партия готовы продолжать войну за мир. Их агрессивные намерения направлены против ополченцев, а также России. Они намерены вернуть ядерный статус стране, а также аннулировать все долги Украины перед Россией и списать 75% всех иностранных кредитов. Европейское сообщество немного в шоке от таких речей, но вот граждане Украины очень рьяно голосуют за радикалов.
Остальные 23 кандидата на вступление в Верховную раду не вызывают особого интереса ввиду отсутствия громких заявлений и ярких личностей. Однако никто не списывает их со счетов, они ещё могут найти своего избирателя.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости