3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Киев отверг предложение ополчения о безопасном выводе солдат из Дебальцево

Рекомендуем

Киев отвергает предложение ополчения о создании «зелёного» коридора, через который украинские силовики смогут беспрепятственно выйти из Дебальцевского котла. По словам генерального штаба Вооружённых сил Украины, Дебальцево является их территорией, поэтому уходить просто так они не намерены. Принадлежность города прописана в минских договорённостях.  

Представители ДНР и ЛНР сообщили о том, что военные, которые будут выходить по возможному коридору, не будут взяты в плен, их не будут обстреливать. Но выходить они должны без оружия или техники. Проблемой могут стать заградотряды, которые стреляют своим солдатам в спину. Поэтому важно, чтобы это действие было организованным и согласованным с обеими сторонами конфликта.

Также полпред провозглашённой Донецкой республики Денис Пушилин сообщает о том, что киевские силовики обстреливают Дебальцево и пытаются прорваться с внешней стороны. Попытки прорыва пресекаются бойцами ополчения. Перемирие сохранять не удаётся, потому как приходится вести ответный огонь.

http://www.youtube.com/watch?v=l43CwW2yiS8

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости