3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Китай – лидер высокоскоростного Интернета

Рекомендуем

По сообщениям иностранных СМИ Китай, появившийся на рынке 4 G-услуг в конце прошлого года, уже опередил страны Европы в развитии высокоскоростного Интернета.

Главной компанией Поднебесной, занимающейся строительством инфраструктуры 4G-сетей, является China Mobile. Услуги по предоставлению 4G-интернета он начала оказывать в декабре 2013 г. Сейчас этот крупный интернет-оператор Китая имеет в активе 200 тыс. базовых станций. Однако, и у такого гиганта нашлись конкуренты. Ими стали China Unicom и China Telecom.

По сравнению с Китаем количество станций в Европе, предоставляющих интернет на 4G-скоростях, не имеет подобного роста. Их число ограничивается десятками тысяч. Причиной отставания Европы в развитии 4G-интернета, специалисты считают малый рост экономики и законодательные ограничения в сфере предоставления услуг доступа к Интернету.

К примеру, не так давно один из интернет-провайдеров Украины остался без финансирования. Компания FreshTel, предоставляющая доступ к 4 G-интернету попала под радикальные действия своего инвестора. Финансовые средства, идущие на ее развитие, были заморожены. Причиной тому стала попытка фонда Icon Private Equity покинуть компанию «Украинские новейшие технологии», которая является собственником провайдера FreshTel.

Тем временем в Китае насчитывается 300 тыс. базовых станций, предоставляющих доступ к услугам 4G. И число их увеличивается с каждым месяцем. Причем к началу 2015 года Китай намеревается построить миллионную станцию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости