6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Коломойский считает, что Саакашвили на должности губернатора «сдаст Одессу русским»

Рекомендуем

Шумную новость о возможном назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность председателя Одесской областной государственной администрации прокомментировал украинский олигарх, уволенный с аналогичной должности в Днепропетровской области Игорь Коломойский.

В интервью украинским СМИ Коломойский заявил, что считает бывшего грузинского лидера временным персонажем, который сейчас «сдаст Одессу русским», и потом Украине придется ее отвоевывать. После того, как, по мнению олигарха, Саакашвили некоторое время пробудет на этой должности, ее отдадут «какому-нибудь ничтожеству типа Гончаренко» (сегодня – народному депутату Украины, ранее – одесскому политику Алексею Гончаренко).

Олигарх не забыл и о гипотетическом количестве гражданств беглого экс-президента, которых, по его словам, у Саакашвили может быть и побольше, чем у самого Коломойского.

Напомним, в эту пятницу президент Украины Петр Порошенко должен был обсудить с Саакашвили окончательное решение о том, чтобы он стал руководить Одесской областью. Через несколько часов в Одессе ожидается представление нового главы региона, который уже получил украинское гражданство.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости