9.5 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Компания Apple удвоила российские продажи iPhone

Рекомендуем

Глава американской компании Apple рассказал о результатах продаж коммуникаторов iPhone в России, а также на других развивающихся рынках. Как отметил Тим Кук, предварительные итоги прошедшего квартала показали, что компания смогла добиться значительного успеха в некоторых регионах, на которых доминируют продажи аппаратов без привязки к контрактам операторов.

По словам Тима Кука, к концу марта 2014 года реализация коммуникаторов выросла по регионам: в России — на 97 проц., Бразилии — на 61проц., Турции – на 56 проц., Индии — на 55 проц. и во Вьетнаме — на 262проц.

Тим Кук заявил: «Я могу продолжать список, это показывает, что наши коммуникаторы завоёвывают популярность у потребителей во многих регионах, а особенно я горд результатами продаж уже в перечисленных регионах, так как эти страны ранее не обладали такими высокими показателями для аппаратов Apple».

Кроме того, отмечается рост рыночной доли аппаратов Apple на рынках Великобритании, США, Японии, Канады, Франции и Германии. По итогам финансового года компания Apple реализовала 44 млн. шт. iPhone на глобальном рынке, доход компании составил 45,6 млрд. долларов. Как заявил глава компании, валовая прибыль Apple достигла своей наивысшей отметки – это 39,3 проц.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости