2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Компания Xiaomi анонсировала игровой планшет на Tegra K1

Рекомендуем

В коллекции китайских разработчиков компании Xiaomi появилось новое портативное устройство. Эксперты назвали новинку весьма интересной разработкой Xiaomi – это планшетный мини-компьютер Mi Pad.

Сами разработчики анонсировали устройство в качестве игрового планшета, поэтому продукт позиционируется устройством для геймеров. Xiaomi Mi Pad будет доступен по очень невысокой стоимости – 240 долларов.

Китайский аппарат получил 7,9-дюймовую панель с разрешением 2048х1536 пикселей, а плотность картинку составляет 326 ppi. Мощность придает планшету процессор NVIDIA Tegra K1, состоящий из четырехъядерного чипа на архитектуре 4+1 с дополнительным ядром. Процессор работает в режиме экономии энергии с частотой 2,2 ГГц. В аппаратной системе еще есть графический ускоритель Kepler.

Объем оперативной памяти Xiaomi Mi Pad составляет 2 ГБ и внешней памяти 16/64 ГБ. Для расширения памяти можно использовать разъем для карт памяти microSD. Устройство оснащено стереодинамики, двумя камерами 8 Мп и 5 Мп. Заряжается планшет от АКБ силой 6700 мАч.

Толщина Xiaomi Mi Pad составляет 8,5 мм и вес 360 г. Планшет поддерживает сервисы Wi-Fi и Bluetooth, а работает на операционной системе Android 4.4. Пока Xiaomi Mi Pad анонсирован для домашнего рынка.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости