5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Москве и Петербурге пройдет «Ночь музеев»

Рекомендуем

17 мая поклонники искусства смогут в Москве и Санкт-Петербурге стать участниками акции под названием «Ночь музеев». Традиционное мероприятие ежегодно проводится в европейских городах.

Известно, в Москве в акции будут участвовать 250 местных и федеральных музеев, а также галерей. В акции примут участие Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Государственная Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, Музей Булгакова, Московский музей современного искусства, а также ГЦСИ и ЦДХ.

В день акции также можно будут бесплатно посетить выставочные комплексы, двери музеев будут открыты с 18.00 до 00.00. Программа акции предлагает: лекции, кинопоказы, концерты, выступления и перформансы.

Как говорится в пресс-сообщении акции, впервые в ней будут участвовать приглашенные зарубежные художники. В европейскую программу также включена и московская акция «Ночь музеев».

Британец Дэвид Грин будет открывать Музей видеоарта, который состоится под открытым небом. Зрители смогут посмотреть на большем экране мировые видеохиты. На пешеходных зонах прохожих будут приветствовать огромные мыльные смайлики.

В Санкт-Петербурге также будут предложена специальная программа: однодневные выставки, концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы и др. Будут выполнены исторические реконструкции. Нынешняя тема акции «Свет и цвет».

Напомним, в акции «Ночь музеев» будут участвовать 100 музеев.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости