2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Компартия Филиппин назвала режим Порошенко фашистским

Рекомендуем

Об этом говорится в документе, обнародованном пресс-службой Коммунистической партии Украины (КПУ) в понедельник.

«Программа режима Порошенко, направленная на антикоммунизм и очернение антифашистских героев, вместе с прославлением украинских нацистов времён Второй мировой войны является программой неофашизма», цитирует пресс-служба КПУ филиппинских коммунистов.

Кроме того, в пресс-службе КПУ заявили, что подали в Киевский апелляционный административный суд апелляционную жалобу на постановление Окружного административного суда Киева, которым запрещается деятельность компартии.

«Коммунистическая партия Украины считает решение суда первой инстанции незаконным и необоснованным, принятым с нарушением норм материального и процессуального права и, как следствие, подлежащим отмене апелляционным судом в полном объеме», – говорится в сообщении КПУ.

Напомним, Окружной административный суд города Киева рассмотрел дело №826 / 15408/15 по иску Министерства юстиции Украины в Коммунистической партии Украины.

16 декабря суд в порядке письменного производства принял решение об удовлетворении иска Министерства юстиции Украины и решил прекратить деятельность Компартии Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости