19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Концерн General Motors объявил об отзыве 2,7 млн автомобилей

Рекомендуем

В США General Motors дополнительно отзывает 2,7 млн. автомашин. Ранее представители концерна сообщали о некоторых ошибках в системе электропроводки. Неполадки были обнаружены в автомобилях Chevrolet Malibu, Chevrolet Malibu Maxx, Pontiac и Saturn Auras.

Неполадки могут вызвать внезапное отключение системы безопасности и несрабатывание ряда сигналов. Центры технического обслуживания General Motors были поданы жалобы от сотни водителей, которые жаловались на указанные неисправности. Кроме того, стало известно, что производственный брак уже привел к 13 случаям ДТП, в результаты есть жертвы.

Кстати, это не первый скандал на заводах американского автоконцерна, ранее были обнаружены неполадки в других автомобилях компании. Дефект специалисты нашли в замке зажигания — гнездо замка неплотно удерживало ключ или он мог выскочить при движении автомобиля по неровной дороге. Брак провоцировал внезапную остановку автомобиля. Тот дефект стал причиной 13 смертей.

Напомним, представители американского концерна сообщали, что вице-президент General Motors Джон Калабрезе получил отставку. Он работал в концерне более 30 лет. Джон Калабрезе отвечал в автоконцерне за работу глобального подразделения проектирования. Сообщается, что подразделение будет разделено на две части: первая – проектирование, вторая – ведение вопросов техники безопасности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости