3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Концерн Toyota Motors устанавливает мировые рекорды

Рекомендуем

Крупнейший производитель автомобилей Toyota Motors бьет рекорды по продажам. По итогам прошлого года японский производитель реализовал 10 млн. машин, хотя в этом году из них более 6 млн отозваны. В конце марта Toyota подвела итоги финансового года. Всего японцы продали 10.130.000 машин – что на 4,5 проц. больше, чем ранее.

Большая часть продаж приходится на долю Toyota Motors – это 9 млн. автомобилей. Другую часть продали «дочки» концерна — компании Hino Motors и Daihatsu Motor. Итак, Toyota является лидером продаж на мировом уровне по результатам первого квартала.

Японцы обошли сразу двух гигантов: американский — General Motors и немецкий — Volkswagen. Так, с января по март компания реализовала 2,58 млн. и опередила конкурентов. За аналогичный период автомобили под брендом GM «ушли» в количестве 2,42 млн., под брендом VW — 2,4 млн.

Toyota Motors поставила и другие рекорды. Компания увеличила продажи на 6 проц, а у General Motors рост по сравнению с прошлым годом составил 2 проц. и у Volkswagen – 6 проц.

Производитель Toyota Motors стал первым и в сфере продаж на протяжении трех кварталов. Свой первый рекорд производитель установил в 2012 году, тогда было реализовано 9,98 млн. машин Toyota, такой показатель до этого не покорялся ни одному производителю.

Прежде в качестве мирового лидера называли американского автопроизводителя General Motors. С 2008 году это стало не актуальным. Так как Toyota буквально вырвала лидерство у компании GM. Аериканцы с тех пор лишь один раз обошли японский концерн, и тогда Toyota Motors упустил лидерство из-за цунами, которое причинило большой ущерб стране. Начиная 2012 года, японцы уже никому не отдают свое первое место на рынке.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости