7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Конкуренция между Apple Music и Spotify усиливается

Рекомендуем

До недавних пор Spotify доминировал в сегменте музыкального стрімінга, но Apple Music удалось обогнуть шведского конкурента в одном из показателей и закрепиться в качестве основного игрока.

В феврале опередила Apple Music Spotify в количества платных пользователей из США. Количество подписчиков музыкального потокового сервиса из Купертино достигла отметки в 28 миллионов, в то время как у шведского конкурента 26 миллионов владельцев платных аккаунтов из США. Для Apple это может показаться хорошей новостью, но прежде итого нужно учитывать несколько моментов. В Apple Music отсутствует возможность бесплатного использования сервиса, а это означает, что 28 миллионов — это практически вся пользовательская база США. В Spotify есть бесплатная версия с рекламой, которая не приносит столько же прибыли, сколько продажа подписки Premium. За счет этого получается, что общая пользовательская база шведского сервиса больше.

США — единственная страна, где Apple Music удалось обогнать Spotify по количеству платных подписчиков. Шведский потоковый сервис обгоняет Apple Music почти в два раза по количеству владельцев платных аккаунтов во всем мире. По данным на декабрь 2018 года, в Spotify 98 миллионов, в то время как у музыкального сервиса Apple 50 миллионов. Этот разрыв может быть значительно увеличен за счет владельцев бесплатных аккаунтов, таким образом общее число пользователей Spotify превысит отметку 200 миллионов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости