6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Выбираем блок питания для ноутбука

Рекомендуем

Основными преимуществами ноутбуков являются функционал, не уступающий возможностям стационарного компьютера по мощности и компактные размеры, позволяющие брать их с собой даже в дальние поездки. Благодаря встроенным аккумуляторным батареям им не страшны перебои с электрическим питанием, но вопрос с подзарядкой стоит гораздо острее по сравнению с мобильными телефонами и планшетами. Поэтому блоки питания для ноутбука – достаточно важный атрибут, который должен быть в комплекте не зависимо от времени использования компьютерного устройства без подключения к сети. Но благодаря их невысокой стоимости, практически каждый владелец ноутбука может позволить себе приобрести еще один зарядник используя сайт интернет-магазина Zeto, например, для использования в домашних условиях или автомобиле.

Что необходимо знать для правильного выбора

Ошибочным следует считать мнение, что основным критерием выбора зарядного устройства для ноутбука является совместимость его разъема с гнездом компьютерного устройства. Конечно, данный фактор совместимости должен присутствовать, иначе просто не получится провести подключение, но основными критериями являются 2-а основных параметрических показателя:

  1. Напряжение – величина потребляемого ноутбуком напряжения указывается на его нижней панели (как правило на специальной табличке), выдаваемое напряжение обозначено на стикере зарядного устройства. Величина напряжения измеряется в вольтах (V – международный символ обозначения) и должна совпадать у зарядника и компьютера (например 12V).
  2. Сила тока – аналогично указывается на ноутбуке и зарядном устройстве. Измеряется в амперах (А – обозначение силы тока). Потребляемая величина тока на компьютере не должна превышать значение зарядного устройства.

Получить более подробную информацию, а также подобрать подходящее зарядное устройство для своего ноутбука можно с помощью онлайн каталога сайта компании, осуществляющей поставку данного вида комплектующих на отечественный рынок. Все представленные в нем изделия сертифицированы и имеют гарантию качества от производителей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости