2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Контроль использования военной помощи. В Киев приехали аудиторы из США – Нуланд

Рекомендуем

Виктория Нуланд отметила, что на этой неделе в Киеве находятся аудиторы США вместе с консультантами Мирового банка и Deloitte чтобы убедиться, что «помощь или оружие не перенаправляются».

«Мы продолжаем поддерживать важные реформы и антикоррупционные меры украинского правительства по всей стране», – сказала на слушаниях в Комитете по международным вопросам дел Сената Нуланда, которую цитирует СNN. Представитель Госдепа отметила, что на этой неделе в Киеве находятся аудиторы США вместе с консультантами Всемирного банка и Deloitte. По данным СNN, ее комментарии прозвучали на фоне того, что члены Конгресса от Республиканской партии заявили о желании принять дополнительные усилия по надзору, когда речь идет о поддержке Украины США. Администрация заявила, что принимаются меры по контролю.

На этой неделе Государственный департамент заявил, что им «неизвестно об участии какой-либо помощи США» в коррупционном скандале в украинском правительстве, приведшем к отставке замминистра обороны страны.

Подобные проверки проводились уже раньше. В ноябре Пентагон сообщал, что американские военные проводят инспекции в Украине, чтобы убедиться, что Украина должным образом использует оружие, предоставленное союзниками.

В декабре в Пентагоне заявили, что у США нет информации о том, что предоставленное Украине оружие используется не по назначению.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости