1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Кредит под залог

Рекомендуем

В мире получает широкую практику система использования кредитов под определенный процент. Для создания гарантийного условия успешного завершения практикуют кредит под залог. Технология выдачи кредита под залог предполагает временный обмен ценностей…

Для многих граждан жизнь в кредит является спорным вопросом: имеет ли смысл брать кредит, если необходимого количества денег нет в наличии в данный момент. Взять деньги в долг у банка, а через определенный промежуток времени вернуть их, но уже не столько, сколько брал, а заметно большую сумму. Существует исторически сложившаяся точка зрения, что не следует жить в долг. Нужно жить по средствам.

Однако в мире получает широкую практику система использования кредитов под определенный процент. Для создания гарантийного условия успешного завершения практикуют кредит под залог. Технология выдачи кредита под залог предполагает временный обмен ценностей: клиент получает от банка договоренную сумму во временное пользование, а от клиента банку переходит, также на временное хранение, под залог, некая материальная ценность, эквивалентная по сумме полученному кредиту.

Объекты залога

В качестве залога может выступать недвижимость в виде дома, квартиры, которой продолжает пользоваться клиент, но не имеет права ее продать или подарить. В качестве залоговой ценности также может выступать транспортное средство, находящееся в эксплуатации у клиента. Хотя, в разных ситуациях, транспортное средство может быть, по договору кредита, под запретом эксплуатации, во избежание неожиданной потери ценности в случае попадания в ДТП. Транспортное средство может храниться на стоянке, принадлежащей банку. Тогда вопрос оплаты этой стоянки оговаривается совместным договором.

В качестве залога может выступать недвижимость в виде, например, загородного дома. Ситуация может складываться таким образом, что в качестве залога указывается строящийся дом. Полученный кредит берется под затраты на строительство дома, который указывается в качестве залога. Технология «займ под залог коттеджа» оставляет построенный коттедж после погашения кредита в собственности клиента. Если же клиент не сможет погасить задолженность банку, то банк имеет право взять в собственность строящийся коттедж, на какой бы стадии строительства он ни оказался.

При заключении договора на получение кредита оговариваются всевозможные особенности, зависящие от процента первоначального взноса, срока закрытия кредита, величины суммы кредита. Эти параметры являются отправными при определении годовой процентной ставки кредита.

Если клиент берет кредит для каких-либо личных нужд, при наличии готового собственного коттеджа, то он может выступать в качестве залоговой материальной ценности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости