5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Кремль уважает волеизъявление населения Донецкой и Луганской областей

Рекомендуем

Ранее сообщалось, что президент России очень внимательно наблюдает за ходом референдумов в Донецкой и Луганской областях о статусе регионов, кроме того, пресс-секретарь Путина сообщил, что свое выражение президент озвучит после объявления итогов голосования.

Итак, публикуется заявление Кремля: «В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдёт цивилизованным путём, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».

Глава МИД РФ Сергей Лавров также сказал, что российская сторона полностью приветствует любые шаги по урегулированию украинского конфликта. Он поддержал и посреднические усилия по линии ОБСЕ, напомним, что не исчерпаны возможности мирных переговоров.

Пресс-служба президента отметила, что на участках голосования можно было наблюдать высокую явку, несмотря даже на некоторых местах присутствие вооружённых из украинской армии и национальной гвардии.

В Кремле осудили применение силы в некоторых местах с использованием тяжёлых вооружений против жителей, а также обращают внимание на ситуации и действия военные, которые привели к жертвам.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях 11 мая прошли референдумы о статусе регионов. Избирателям предлагалось проголосовать «за» или «против», чтобы определить статус регионов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости