2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Турчинов: помимо уголовных дел, референдум других последствий иметь не будет

Рекомендуем

Референдум в Луганской и Донецкой областях страны каких-либо юридических последствий, помимо заведения уголовных дел на его организаторов иметь не будет, заявил журналистам исполняющий обязанности главы Украины Александр Турчинов.

По словам украинского лидера, происходящие процессы являются разрушительными для экономики регионов и представляют реальную угрозу для жизни и благополучия местного населения. Виновником происходящего он считает Москву, по мнению Турчинова российская сторона якобы старается дестабилизировать ситуацию в стране и тем самым сорвать предстоявшие выборы президента и свергнуть существующие власти. Киев, согласно его заявлению, будет продолжать антитеррористическую операцию в восточных регионах Украины. При этом он готов вести диалог с теми пророссийскими активистами, кто не запятнал себя кровью и готов отстаивать свою позицию в существующем правовом русле.

Напомним вчера в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы, на которых решался вопрос отделения регионов от Украины. Согласно предварительным данным самостоятельность областей поддержали большинство голосующих.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости