7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Крым может стать особой экономической зоной на 49 лет

Рекомендуем

В Крыму ждут каких-то решений по поводу экономики полуострова. Возможное превращение Крыма в игровую зону так и не получило своего развития. Отмена налога для предпринимателей на полуострове тоже не нашла поддержки в Государственной Думе. Возможно последнее предложение по Крыму будет одобрено депутатами. Внесено предложение установить упрощенные процедуры по визовому и миграционному режиму для полуострова.

По мнению заместителя министра финансов Сергея Шаталова, такой шаг даст возможность разделить бизнесменов в Крыму на две категории — на простых инвесторов и на «портфельных». Последними могут стать, как российские предприниматели, так и иностранные, которые не ведут основной вид бизнеса на полуострове. Для этого им только надо уплатить регистрационный сбор в размере 150 млн. рублей за три года своей будущей деятельности.

По мнению представителей Минэкономразвития, в Крыму могут ввести особую экономическую зону на 49 лет. В такой зоне предприниматели будут освобождены от налогов на прибыль, землю, имущество и транспорт. Отдельно будут установлены нулевые ставки страховых сборов. В данный момент идут обсуждения возможности ввода такой экономической зоны на полуострове.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости