10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Крым опубликовал декларацию о независимости

Рекомендуем

Сегодня Севастополь и АРК опубликовали декларацию о независимости, которая была нужна для легитимности референдума 16 марта. В документе прописаны положения, что в случае положительного голосования по отделению от Украины, Крым станет независимым государством с республиканским правлением. И только тогда, когда Крым станет независимым, он сможет обратиться в РФ для принятия его в Федерацию.

Крымские депутаты подчеркивают, что не нарушают никаких международных законов, а действуют исходя из Устава ООН, где прописаны подобные случаи. Как пример они наводят статус Косово, которое признано в ООН 22 июня 2010 года. Таким образом, как заверяют депутаты АРК, они не нарушают ни одной нормы международного права.

Последние две недели в Крыму находятся российские войска, которые блокируют военные части, госпитали, телекомпании, выставляют свои блок посты. Власти России отрицают факт присутствия войск. Как будет проводится референдум с учетом того, что практически все под контролем военных, покажет время.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости