13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Кто стрелял в бойцов Беркута и солдат Майдана?

Рекомендуем

Обнародована совершенно неожиданная запись – это разговор между двумя высокопоставленными лицами ЕС. Телефонная беседа между Верховным представителем ЕС и главой внешнеполитического ведомства Эстонии доказывает, что в ЕС знали, в людей на Майдане и бойцов Беркута стреляли идентичными пулями.

Министр Урмас Паэт говорил о нежелании новых киевских властей расследовать убийства на Майдане. Он сказал: «Очень тревожно, новая коалиция не хочет расследовать произошедшее на Майдане. Все сильнее понимание, что за эти убийства организовал не Янукович, а кто-то с другой стороны».

В отличие от министра Эстонии, госпожа Эштон в разговоре была очень осторожна. Также Паэт сказал, представители гражданского общества теряют доверие к людям, состоящие в коалиции, из-за их грязного прошлого.

Напомним, до этого публичным стал мобильный разговор американских политиков, которые также открыли определенную «завесу» Майдана. Нынешний разговор появился на Youtube, автором загрузки является пользователь под ником Michael Bergman, который выложил в Сети всего два ролика.

Секретариат МИД Эстонии подтвердил подлинность записи, Верховный представитель ЕС пока молчит, а активистка майдана, на слова которой ссылался Паэт, отрицает, что рассказывала об этом министру Эстонии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости