Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Кубок мира в Лахти принес бронзу Александру Легкову

Рекомендуем

Олимпийцам пришлось сразу переключиться на Кубок Мира. После игр стартовали в Финляндии очередные соревнования. Лыжники говорят, в Лахти нужно быть собранным и концентрированным, делая повороты плавным образом, чтобы не потерять контроль во время соревнований. Наши спортсмены отмечают особую атмосферу, сложность дистанций, множество кругов на общей трассе. Им даже нравится обилие поворотов, ведь состязания в Сочи завершилась для наших спортсменов успешно. Россияне прибыли на этот Кубок мира с победным настроением.

Александр Легков повторил успех нашей команды. Россиянин пришел третьим к финишу. Лыжники соревновались на 15 километровой гонке в свободном стиле. Лидером стал Мартин Йонсруд Сундбю, завоевавшему первое место норвежцу, трасса покорилась с показателем 33,5 мин. Второй на этом этапе — шведский лыжник Даниэль Риккардссон, его время – 44,2 мин. Наш спортсмен отстал от лидера на 11 сек. Напомним, Александр завоевал на Олимпийских состязаниях золото, став лидером в масс-старте.

Наши лыжники разместились на следующих позициях: Рауль Шакирзянов — 24-место, Сергей Турышев — 26, Роман Тарасов — 32, Александр Уткин — 34, Сергей Устюгов — 40, Николай Хохряков и Станислав Волженцев заняли 44-й и 45-й места соответственно, Ермил Вокуев – 49 и Николай Морилов стал 64-м.

Организаторы Кубка мира в этом году немного удлинили финишную часть трассы – это позволяет лыжникам немного оттянуть финиш после резкого последнего поворота.