1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Курсанты на Украине досрочно получили дипломы выпускников

Рекомендуем

Досрочный выпуск курсантов военных учебных заведений начался на Украине. Такое заявление поступило от министерства обороны страны. На данный момент уже 619 курсантов получили офицерские звания. Выпуск начался на 3 месяца раньше, чем должен. Такого не было со времён Великой Отечественной войны.

Ученики одесской военной академии были выпущены досрочно в количестве 144 человек. Преобладающие специальности: разведчики, работники тыла, десантники, артиллеристы. Олег Гуляка, и.о. главы академии, сообщил о том, что основной упор во время обучения делался на огневую подготовку, а также на опыт боевых действий на территории провозглашённых республик.

Досрочно офицерские звания получило 268 курсантов киевских военных ВУЗов. Дипломы вручались в национальном университете обороны имени Черняховского. На церемонии вручения выступил президент страны. В его речи прозвучала уверенность в том, что правительству Украины удалось в короткие сроки восстановить боеспособность государства, а также сдержать натиск подготовленного и снащённого техникой противника.

В своём обращении к выпускникам Порошенко подчеркнул тот факт, что досрочный выпуск является вынужденной мерой в связи с нестабильной ситуацией на юго-востоке страны. Даже при хорошем раскладе и длительном перемирии, угроза всё же существует. И армии Украины понадобятся все имеющиеся силы.

Досрочный выпуск состоялся также во Львове. Слушатели академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного выпустились раньше в количестве 207 человек. Здесь на вручении дипломов и погон присутствовал сам Степан Полторак, действующий министр обороны страны. Источник в ВСУ сообщает, что всех новоиспечённых офицеров могут отправить в зону силовой операции в ДНР и ЛНР.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости