5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Лавров : нам тонко намекнули, что Конституция Украины касается только Украины

Рекомендуем

Как заявил Сергей Лавров, глава МИДа России, украинская сторона не спешит предоставлять информацию о изменениях в новую Конституцию. «Мы этим очень озабочены, так как у нас совершенно нет никакой информации о том, что нынешняя власть берет за основу своей новой Конституции. Как нам стало известно со слов главы МИДа Украины Дещицы, федерализации не будет. Там решаются какие-то вопросы о расширении полномочий регионов», — заявил Лавров.

По его словам, это совсем не то, что Россия требует от Украины. Ранее представители российской Федерации требовали от украинских властей дать возможность провести федерализацию, чтобы у жителей регионов появились возможности самим решать многие вопросы. В том числе и те, которые могли бы присоединить эти регионы к территории России.

«Объяснений нет. Есть только пару заявлений от господина Турчинова и Яценюка, что работа ведется украинской властью для стабилизации ситуации и поиску тех вариантов, которые объединят все области Украины. Нам тонко намекнули, что это не наше дело», — сказал глава МИДа России.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости