2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Лавров: присоединение Крыма завершится до конца недели

Рекомендуем

Министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, когда будет завершен процесс вхождения новых субъектов в состав России. Он сообщил, что все юридические формальности по вхождению Крыма в состав страны будут завершены уже на этой неделе.

Как подтвердил министр: «В данный момент совершаются практические действия по выполнению договоров, подписанные между главами Российской Федерации, Крыма и Севастополя. Стороны достигли полного взаимопонимания по вхождению новых субъектов федерации в состав России. Правовой процесс будет завершен уже на этой неделе».

В повестку Совета Думы включены проекты законов о принятии в состав РФ новых субъектов — республики Крым и города Севастополя. Основной документ о вхождении Крыма и Севастополя в состав России был заключен 18 марта. Договор подписали президент РФ Владимир Путин, председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов и глава городской администрации Севастополя Алексей Чалый.

Напомним, Крым 17 марта провозгласил независимость, а затем официально обратился к России с просьбой о вхождении региона в состав РФ. 18 марта на полуострове был организован референдум, на котором жители дали ответ на вопрос о статусе автономной республики Крым. За воссоединение Крыма с Россией положительно проголосовали 96,77 проц.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости