20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Лекарство против рака исцеляет мышей от шизофрении

Рекомендуем

Американские исследователи создали новое лекарство, которое должно было лечить различные опухоли. Но экспериментальное средство имеет и другой эффект. Препарат от рака испытывали на мышах.

Американцы опубликовали результаты тестирования нового лекарства в специализированном медицинском журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences». В статье рассказывается, как лаборанты заметили и другие действия нового препарата. Как пишет PNAS, само лекарство создано на основе белков-киназов PAK, которые посодействовали восстановление в мозге элементов, которые были повреждены из-за шизофрении.

Как утверждается, на этот процесс эффективное воздействие мог оказать белок-ингибитор FRAX486. Именно он позволил торможению развития шизофрении, а также помог восстановлению ранее утраченной между нейронами связи.

Напомним, действие нового препарата американские ученые проверяли до настоящего момента только на мышах, теперь предстоит следующий этап эксперимента. Исследователи должны провести проверку действия нового препарата против рака на больных людях, которые страдают от раковых заболеваний и дадут свое согласие на участие в данном эксперименте.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости