6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Пловец Виталий Мельников попался на допинге

Рекомендуем

Виталий Мельников подозревается в использовании запрещенных препаратов. Международная федерация плавания на определенное время отстраняет россиянина от соревнований. Пловец Виталий Мельников обвиняется в нарушение антидопинговых политику FINA.

Как сообщает ресурс FINA, у российского спортсмена были взяты две пробы во время Чемпионата Европы-2013, который проходил 12-13 декабря в городе Хернинге. Антидопинговые тесты были положительными. В образцах было выявлено запрещенное вещество под названием эритропоэтин.

Решение по данному случаю будет приниматься на ближайшем заседании антидопинговой комиссии Федерации. Спортсмен отстранен от соревнований уже с 1 апреля.

Мельников должен был участвовать в мае на чемпионате России по плаванию. Эти соревнования считаются квалификационными для определения участников очередного Чемпионата Европы по водным видам спорта. Он состоится летом в Берлине.

Напомним, в прошлом сезоне россиянин показал лучший мировой результат сезона в плавании на спине на дистанции 100 метров. Спортсмен готовился выступить в баттерфляе. Виталий Мельников на европейском чемпионате в 2013 году стал обладателем золотой награды в эстафете и серебренной — на дистанции 100 метров на спине.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости