4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Генпрокуратура Украины установила личности снайперов

Рекомендуем

Временно исполняющий обязанности Генпрокурора Олег Махницкий объявил, сотрудники Генпрокуратуры, СБУ и МВД провели задержание лиц, подозреваемых в расстреле некоторых участников Майдана. Людей расстреливали 20 февраля на Институтской улице Киева.

По заявлению Махницкого, все задержанные личности – это сотрудниками так называемой «черной роты», которая считается специальным подразделением «Беркута». Именно у этой части использовались автоматы и снайперские винтовки.

Как сообщается, подозреваемых удалось задержать во время спецоперации, когда проводились «масштабные следственно-оперативные действия». Как подозревается, эти люди мог ли расстрелять 9 активистов. Еще шесть подозреваемых, как уточнил представитель генпрокуратуры, находятся под «следственными действиями».

Махницкий заявил, указание стрелять снайперам дали из администрации Януковича. Больше подробностей он не сообщил. Также не сказал, кем являются снайперы.

По мнению свергнутого президента, снайперов нанимали со стороны оппозиционных сил. Когда начались первые выстрелы, Янукович беседовал с главами МИД Веймарской группы. Кроме того, по утверждению бывшего сотрудника спецслужб Украины, стрельбу вели из тех зданий, которые контролировала оппозиция.

Напомним, МИД России высказал предположение, что за этим стояла националистическая организация «Правый сектор».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости