10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Лифт в коттедже

Рекомендуем

Если в доме больше чем один этаж наличие в его конструкции лифта это не роскошь, а вполне оправданные затраты. Особенно, если в доме проживают люди с ограниченными физическими возможностями и пенсионного возраста. Домашний лифт значительно облегчает им жизнь, и расширяет возможности перемещения без посторонней помощи.

Разнообразие подъёмных механизмов

Современная промышленность готова предложить два принципиально разных типа лифтов. Работающие на гидравлике и на электрическом приводе. Первые имеют один недостаток, более плавный подъём. Могут справиться со значительной нагрузкой. Домашний лифт имеет компактные размеры, способные перемещать только одного человека с небольшим по габаритам грузом. Но, при этом, нормально помещают инвалидную коляску. Достоинством также стоит выделить минимальный шум, создаваемый в процессе повседневной эксплуатации.

Технические особенности

Не стоит опасаться, что домашний лифт создаст значительную нагрузку на электрическую сеть, или потребует дополнительное усиление конструкции здания и фундамента. Современное исполнение не требует даже отдельного, машинного отделения. Фактически, конструкция не опирается весом на здание, и требует самый простой вид фундамента. К основным достоинствам также стоит отнести и другие технические характеристики:

  • работа от обычной бытовой сети переменного тока 220 вольт;
  • энергопотребление не превышает 700 Вт;
  • от одного, до трёх входов в шахту, в зависимости от расположения комнат на этажах;
  • лифт может быть оборудован дверями, или лишён их;
  • минимальные габариты шахты;
  • возможность работы от бытовых АКБ 24 вольт, для защиты от выключения электричества.

Практически полное отсутствие вибрации во время работы. Это особенно важно для современных домов построенных по каркасной технологии.

Особенности повседневной эксплуатации

Подъёмный механизм практически не нуждается в техническом осмотре. Он может годами исправно работать, и не вызывать опасений за техническое состояние со стороны владельцев. В зависимости от моделей, домашний лифт может поднимать от 450 до 1000 килограмм. Полностью соответствует европейским стандартам качества. Дизайн кабины гармонирует с любой постройкой. Прекрасно вписывается в концепцию минимализма. Подробнее узнать можно на сайте производителя.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости