Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Лионель Месси — лучший бомбардир

Рекомендуем

Аргентинец Месси поставил рекорд, представляя «Барселону». Лионель Месси «побил» рекорд Альфредо ди Стефано. Матч между «Барселоной» и «Реалом» завершился 4:3. Героем игры признан Лионель Месси.

Кроме победы, «Барселона» может похвалиться и другим успехом. Лучший форвард испанцев – лучший бомбардир «эль-класико» Месси достиг такого показателя благодаря своим трем мечам — хет-трик нападающего мог бы стать «покером», но четвертый мяч в игре «Барселона»-«Реал» 29-го тура забил другой.

В истории вечного противостояния легендарных клубов самым результативным считался нападающий «Реала» — легендарный Альфредо ди Стефано поразил ворота «Барсы» 18 раз. Но Месси, в первом же тайме поразив ворота соперника, побил рекорд Стефано, а затем стал автором двух голов. Это и позволило ему стать первым форвардом в летописи встреч «Барсы» и «Реала». На счету аргентинца уже 21 гола, поразившие ворота «Реала».

В списке лучших форвардов классического дерби, кроме Месси (21 голов) и Стефано (18), есть бывший капитан «Реала» Рауль (15), по 14 голов у Сесара Родригеса, Франсиско Хенто и Ференца Пушкаша, 12 голов забил Карлос Сантильяна Гонсалес.