10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Рынок продаж российских авто для коммерции снизится на 15-20%

Рекомендуем

О более пессимистичном прогнозе, чем дало Министерство торговли и промышленности РФ, говорят производители автомобилей. Директор «АвтоВАЗа» Бу Андерсон заявил о падении производства автомобилей на 20%. Подтверждает плохой прогноз и директор развития легковых автомобилей «ГАЗ» Павел Середа. Его прогноз на уровне 15-20%.

В Министерстве торговли ожидают всего 3-6.5%, что почти на уровне падения продаж 2013 года. В прошлом году продажи легковых и легких автомобилей для коммерсантов снизились на 5.5%.

Павел Середа считает, что в первую очередь упадет спрос на импортные автомобили, а завод «ГАЗ» еще будет удерживать позиции в течении года, но снижение все равно будет неизбежным. В тоже время оба представителя российского автопрома надеются на оптимистичное развитие ситуации. В самом хорошем случае уровень падения продаж будет на уровне прошлого года.

В России отмечен спад продаж легковых автомобилей и автомобилей для коммерции с марта прошлого года. Рост продаж был зафиксирован только в декабре прошлого года, он поднялся тогда на 4%.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости