4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Смартфон управляет смартлампой LG Smart Bulb

Рекомендуем

iPhone и смартфоны с Android можно использовать для управления телевизоров. Разработчики LG Electronics предложили еще один вариант использования современных телефонов для решения сторонних задач. Южнокорейцы анонсировали смартлампу LG Smart Bulb. Оборудование управляется с помощью беспроводного способа, т.е. с мобильного аппарата.

LG Smart Bulb позиционируется в качестве «умного» бытового устройства. Мощность осветительного прибора — 10 ватт. Изюминкой прибора является возможность управления им аппаратами с прошивками Apple и Google. Владельцы Android- или iOS-аппаратов смогут включить дополнительные опции в лампе.

LG Smart Bulb работает на технологии органических светодиодов. Кроме того, LED-лампа может послужить в качестве будильника, который смогут использовать и люди с поражением слуховых возможностей. Смартфон позволяет также включить специальный режим «присутствия» — он дает знать, когда в помещение входит посторонний.

Чтобы связать смартлампу с мобильными аппаратами будет использоваться Bluetooth и Wi-Fi. LG Smart Bulb получила и другие полезные функции: оповещение входящих звонков на телефон, реагировать в такт музыке и т.д. В Южной Кореи лампу можно купить за 32 доллара.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости