3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ливийское ополчение пополняется египетскими «Братьями-мусульманами»

Рекомендуем

Воинственное движение «Братья-мусульмане» официально запрещены в Египте, а многие из их активистов приговорены к смертной казни. Сегодня они объединяются в рядах «свободной армии», которая активизировалась в Ливии.

Представители силовых структур и разведки Ливии предупреждают, что многие члены этого движения начали прибывать в страну. Они быстро вливаются в ряды вооруженных группировок, которые считаются антиправительственными.

Кроме того, вооруженные формирования наполняются не только египтянами, но и активистами международной организации из многих арабских государств. Лидеры движения уже пытаются наладить связи с активистами «Аль-Каиды» в районах Ливии.

Главы движения «Братья-мусульмане» налаживают тесные связи с местными представителями «свободной армии». Они совместно действуют на территории Египта с другими террористическими группами.

По сведениям спецслужб Ливии, в страну проникли уже 120 исламистов, они попадают в страну как законным, так и нелегальным путями. Все они начали специальную подготовку в базах экстремистов. Египетские боевики действуют под девизом «Нет президента после Мурси».

Однако власти заявляют, что не будут наносить удары по местам скопления боевиков.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости