1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Лукашенко признал украинские власти полностью легитимными

Рекомендуем

Свою позицию по ситуации в Украине и легитимности власти выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он уже встречался с и.о президента Украины Александром Турчиновым и отметил положительные моменты двухсторонней встречи. У президента Белоруссии, как и у всего мирового сообщества, нет никаких сомнений в законности украинских властей. «По Конституции Украины, если нет у страны президента, то его обязанности выполняет руководитель Верховной Рады. Так и произошло», — сказал Лукашенко.

По мнению Лукашенко «нафталиновый Янукович», который периодически появляется на пресс-конференциях в России, не может быть президентом страны. «Если ты президент, то ты должен быть со своим народом. А Янукович где? Появился на ТВ, прочитал с листочка пару фраз и сказал — я президент и командую войсками. Где твои войска, Янукович?», — довольно эмоционально сказал Лукашенко.

По словам белорусского президента, Турчинов «правильно оценивает ситуацию, что складывается на Украине». Ранее на встрече в Белоруссии, Турчинов и Лукашенко обсудили торговые связи между странами и договорились развивать сотрудничество в будущем.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости