7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Ответ НАТО на обвинения России

Рекомендуем

На официальном сайте НАТО появился документ специально на русском языке (для более обширной аудитории), в котором по пунктам расписаны все обвинения, которые российские власти предъявили альянсу. В основном текст касался обострения ситуации на Украине.

Одним из главных пунктов, в чем несогласна российская сторона с мировой общественностью — это нелегитимная власть в Киеве. Представители НАТО объяснили, что власть выбирала Верховная Рада Украины в полном составе. Которую, в свою очередь выбирал народ Украины еще в 2012 году и с чем Россия была согласна. А значит, что легитимные депутаты выбрали и легитимную новую власть.

Вторым пунктом был референдум в Крыму. В альянсе отметили, что перед тем, как был проведен референдум, там были захвачены все административные здания российскими «зеленными человечками», факт которых теперь не отрицает и Россия. Помимо факта голосования под «автоматами», такие выборы не могут считаться легитимными из-за нарушения Конституции Украины. Выборы по отделению какой-то части страны должны проводиться на общеукраинских выборах.

Отметили, как не соответствующее истине и обвинение НАТО в том, что якобы альянс обещал не расширятся на восток в связи с вхождением новых членов. В альянсе попросили российскою сторону предоставить документ, подтверждающий данное обещание.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости