Проблемы «Манчестер Юнайтед» обострились после вылета из Кубка Лиги, когда они, ведя в счете 2:0, уступили «Брайтону» со счетом 3:2. Это стало вторым подряд поражением на «Олд Траффорд» для команды Майкла Кэррика.
После того как Ши Лэйси и Мэйсон Маунт забили в первые 10 минут, казалось, что «Юнайтед» контролирует игру. Однако Харалампос Костулас вдохновил «Брайтон» на возвращение, Паскаль Гросс сравнял счет, а Максим Де Кайпер принес победу, оставив болельщиков «Юнайтед» в шоке и разочаровании.
Это стало очередным ударом после недавнего поражения от «Манчестер Сити» со счетом 1:0. VAR признал ошибку, пропустив победный гол Эрлинга Хааланда, что оставило «Юнайтед» всего с одной победой в первых четырех матчах Премьер-лиги.
Кэррик, который ранее вывел команду на третье место как временный тренер, теперь под давлением должен изменить ситуацию в матче с «Фулхэмом». Если «Юнайтед» проиграет в Лондоне, это может привести к кризису всего через месяц после начала сезона.
Критика трансферной политики «Юнайтед» усилилась после того, как Кэррик сделал восемь изменений в составе, выявив нехватку глубины. Молодой Ши Лэйси, однако, подает надежды, в отличие от Джей Джей Габриэля, который, по слухам, хочет покинуть клуб.
Лэйси забил свой первый гол за «Юнайтед», овладев мячом в штрафной. Маунт удвоил преимущество, но защита «Юнайтед» снова подвела, позволив «Брайтону» отыграться и одержать победу.
«Брайтон» выбил «Юнайтед» из двух кубков за девять месяцев, впервые за 50 лет обыграв их, когда те вели 2:0 дома.
В других матчах «Астон Вилла» победила «Ковентри» 3:1 благодаря голам Тэмми Абрахама и Росса Баркли. «Эвертон» одолел «Волков» 1:0 благодаря Чарли Алькарасу. «Флитвуд Таун» впервые вышел в четвертый раунд, победив «Шеффилд Юнайтед» 1:0. «Арсенал», «Ливерпуль», «Фулхэм» и «Брентфорд» также одержали победы в своих матчах, а в четверг «Манчестер Сити» примет «Норвич».

