6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Мастера iFixit вынесли вердикт по вопросу ремонтопригодности Samsung Galaxy S9+

Рекомендуем

Специалисты из iFixit разобрали и изучили содержимое одного из главных флагманов 2018 года — Samsung Galaxy S9+. По шкале ремонтопригодности аппарат удостоился средней оценки в 4 балла из 10 (чем выше балл, тем легче починить девайс). Для сравнения, Samsung Galaxy Note 8 заслужил столько же баллов, Google Pixel XL 2-го поколения — 6, а Essential Phone от создателя Android — итого 1 балл.

По словам мастеров iFixit, ремонт Galaxy S9+ облегчает то, что многие его компоненты являются модульными, потому они могут быть заменены независимо друг от друга. В то же время нужно приложить значительные усилия, чтобы изолировать дисплей, намертво приклеен к металлической раме, — сделать это можно всего с помощью тепловой пушки.

Более того, замена экрана требует разбора итого устройства и демонтажа задней стеклянной панели, что увеличивает риск поломки в процессе ремонта.

Все внутренние компоненты S9+ защищены двухсекционной пластиной, которая закреплена на шестнадцати винтах. Поменять батарейку (3500 мАч), которая держится на толстом слое клея, тоже технически непросто.

Источник информации:


ifixit

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости