2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

MasterCard приостановит обслуживание карт банков СМП и Инвесткапитал

Рекомендуем

Видимо, в MasterCard решили не наступать два раза «на одни грабли». Международный платежный сервис предупредил, что приостанавливает облуживание пластиковых карт MasterCard клиентов таких кредитно-финансовых учреждений, как СМП банк и Инвесткапиталбанк. MasterCard выпустил специальный пресс-релиз по этому поводу.

Представители международного платежного сервиса прокомментировали и введение новых санкций против 7 россиян и 17 компаний. Было заявлено, что MasterCard будет работать в привычном режиме с российскими клиентами. Исключение составят лишь держатели карт банков ОАО «АБ «Россия», Собинбанк, СМП-банк и Инвесткапиталбанк.

Платежные карты СМП-банка и Инвесткапиталбанка будут приостановлены из-за санкций США в ближайшее время. Как заявили в MasterCard, банки могут обслуживать свои пластиковые карты через клиентские офисы, а также собственные банкоматы.

Напомним, в понедельник США обнародовали список санкции, в него попали в этот раз 17 отечественных компаний. Среди них есть: СМП банк, Инвесткапиталбанк, Собинбанк, ООО «Акваника», ООО «Авиа групп», ООО «Авиа групп Норд», ЗАО «Зест», «Сахатранс», «Стройгазмонтаж», «Стройтрансгаз», «Стройтрансгаз-М», ИК «Аброс», «Трансойл» и Volga Group.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости