19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Россия готовит «наш ответ НАТО» на санкции

Рекомендуем

Российские эксперты дружно начали придумывать варианты ответа на санкции США. По мнению экспертов, хотя Россия ведет очень сдержанную и сбалансированную политику, все же санкции против страны не останутся без соответствующей реакции.

Политолог Дмитрий Евстафьев говорит, что один из вариантов ответа России может быть запрет на транзит военных грузов военных НАТО из Афганистана. Альянсу придется пересмотреть план вывода войск из страны. Тогда возникнет проблема значительного удорожания вывода. Хотя НАТО может определенную часть вооружений оставить в Афганистане. Хотя эксперт не думает, что Россия может так поступить, но США сильно провоцируют и вынуждают Россию к жестким шагам.

Другой авторитетный эксперт — Генерал-майор в отставке Сергей Канчуков предлагает, что возможен пересмотр логистики перемещения военных грузов НАТО. Нужно помнить, что альянс использует не только дороги РФ, но и авиационный транспорт и наземные коммуникации. Конечно, США и НАТО могут использовать пакистанский маршрут, однако такое решение не будет простым. Кроме прочих проблем, возникает еще один – нужно будет договариваться с талибами о безопасности военных караванов.

Напомним, в СМИ уже появились сообщения о закрытии в Москве Информационного бюро НАТО. По сообщению руководителя Центра Роберта Пшеля, «организация продолжает работу в обычном режиме».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости