3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Крыму будет много туристов из России

Рекомендуем

Как пишет «Крыминформ», в Краснодарске «Порт Кавказ» является главным пунктом пропуска россиян на полуостров Крым. По сообщению ресурса, в эти дни можно наблюдать достаточно большой наплыв отдыхающих, которые направляются в Крым в преддверии праздников. Однако есть трудности для гостей, которые должны пересекать украинскую границу.

Сейчас, по оценке корреспондента Крыминформа, для переправы из Темрюкского района в Керчь образовалась очередь легковых автомобилей и грузового транспорта примерно на 3-4 км. Туристы должны стоят в очереди несколько часов.

Большинство спокойно отнеслись к большой очереди, как водители заявляют, они заранее были готовы к таким очередям. Некоторые решили даже сами увидеть всю процедуру пересечения границы. Хотя такое удовольствие может обернуться долгим стоянием в очереди.

В основном очередь образовалась из-за легковых машин, для грузового транспорта есть автономная площадка для большегрузных машин, которые дожидаются возможности переправиться на полуостров с материковой части.

Сообщается, что власти Крыма уже занимаются решением проблемы, министру транспорта Юрию Шевченко было поручено разработка вариантов решения вопроса.

Кроме того, большая очередь образовалась из-за шторма в Керченском проливе. Сообщается, что перевозку автомобилей и людей на переправе выполняют 4 парома, которые работают все 24 часа и выполняют ежедневно 20 рейсов в каждую сторону.

Напомним, в России стартовали продажи единого билета в Крым, купив один билет можно проехать на поезде, автобусе и пароме. Кроме того, «Аэрофлот» вводит единый тариф на билеты по маршруту Москва-Крым, а также скоро будет отменен НДС на авиаперелеты в Крым.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости