2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Мэр Кельна предложила кодекс поведения для женщин

Рекомендуем

Инцидент, произошедший в Кельне на новогоднем карнавале, подтолкнул немецкое общество вновь заговорить о поведении беженцев из арабских государств. Однако мнение жителей города и мэра метрополии на Рейне по поводу нападения на женщин во время празднования диаметрально противоположные. Обер-бургомистр в среду после срочного совещания с управлением полиции отметила, что заботиться о собственной защите должны сами женщины.

Генриетте Рекер предложила жительницам города придерживаться особого кодекса поведения на массовых гуляниях. Так, среди прочих рекомендаций градоначальница советует дамам гулять по улицам исключительно группами, не подходить к незнакомцам на близкое расстояние (табу вытянутой руки), тем более — не инициировать знакомство с представителями сильного пола. Среди иных мер она пообещала активизировать просветильскую работу среди мигрантов.

Позиция яростной защитницы беженцев была воспринята неоднозначно. Так, Х. Маас, министр юстиции ФРГ, обвинил мэра Кельна в подмене понятий «жертва – преступник». Из выступления Г. Рекер вытекало, что в сексуальной агрессии организованных групп пьяных мужчин виновны сами женщины. Переоценить свое поведение рекомендуется не мужчинам-мигрантам, нарушившим законы Германии, а женщинам, «спровоцировавшим» недостойное поведение гостей города.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости