2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Microsoft, Oracle, Symantec и HP присоединились к санкциям против России

Рекомендуем

Ответственный секретарь комиссии Государственной думы по стратегическим информационным системам Андрей Черногоров подтвердил сообщения СМИ: «американские компании Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard присоединяются к санкциям, объявленные России».

Ведущие американские ИТ-компании могут полностью прекратить программную и техническую поддержку российских компаний и банков, которые попали под ограничительные меры против России. Эти американские компании могут отключить программное обеспечение у российских юридических лиц, которые присутствуют в списках США и ЕС.

Сообщается, что некоторые банки, указанные в списках, ожидают отключение от программ каждую минуту.

Журналисты сообщают, что руководители Microsoft и Oracle провели встречу по вопросу санкций. В переговорах принимал участие представитель одного из российских банков, которые попали под санкции. После встречи выяснилось, что Microsoft но пока не отключил банк от своих продуктов компании РФ. Хотя компания HP уже заморозила свои поставки на российский рынок.

Сообщается, что компании, которые попали под список оперативно ищут замену американским поставкам.

Эксперты говорят, что российские компании и банки примерно на 92 проц. зависят от иностранного софта и IT-технологий, однако санкции могут помочь в активировании РФ по развитию собственного сегмента.

Кроме того, представители компаний и банков, которые являются активами Ротенбергов, сообщают, что до настоящего момента к ним не поступали предупреждения об отключении от Microsoft и Oracle.

Напомним, в список США включены 3 аффилированных с братьями Ротенбергами структуры – это Инвесткапиталбанк, СМП Банк и «Стройгазмонтаж».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости