2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Microsoft планирует улучшить способ сброса или обновления ПК на Windows 10

Рекомендуем

Компания сообщила, что тестирует новую функцию «облачного загрузки» для сброса Windows 10 в случае сбоя оборудования или переустановки ОС. Хотя эта функция пока недоступна для публичного тестирования, и впоследствии она появится на устройствах при загрузке компьютера в состоянии сбоя.

Скорее итого, схема будет похожей на ту, по которой Apple проводит переустановки macOS с возможностью загрузки ее копии из облака. Microsoft фактически недавно использовала аналогичную функцию для своей линейки Surface, позволяя устройствам «восстанавливаться из облака», загрузив копию Windows 10 и перевстановивши ее.

Существующие инструменты поддержки Windows в ноутбуках, таких как Dell, Asus, HP др, обыкновенно включают копию ОС на разделенной части накопителя или сторонние инструменты для восстановления из облака или USB-ключа. Похоже, Microsoft рассматривает масса разных способов устранения проблем на разных ноутбуках, чтобы предоставить легкий вариант любого использования.

Разработка таких способов может сделаться ключевой для систем Microsoft Lite и Windows Core OS (WCOS). Microsoft создает упрощенную версию Windows 10, аналогичную Chrome OS, и возможность восстановления ее на устройствах без подключения USB-накопителей может намного облегчить работу с аппаратами под управлением Windows Lite.

Microsoft также должна гарантировать полную поддержку OEM-производителей и всех важных драйверов, чтобы это работало хорошо.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости