6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Microsoft показала прообраз контроллера Xbox для смартфонов и планшетов

Рекомендуем

Разработчики из исследовательского подразделения Microsoft показали оригинальный вариант разделенного контроллера Xbox One, который крепится на две стороны планшета или смартфона, а также имеет съемные механизмы и улучшенный эргономичный хват учитывая более компактные мобильные устройства. Такая себе вариация на тему контроллеров от Nintendo Switch.

Sony PlayStation Portable и Nintendo DS/Switch — это мобильные игровые платформы, разработчики которых обошли ограничения сенсорного управления в играх за счет физических элементов управления. Успех Nintendo Switch является показателем того, насколько важны физические элементы управления в мобильном гейминга. Ряд доступных и недорогих продуктов позволяет закрепить смартфон на геймпаде, но они чересчур громоздки и не всегда удобны в использовании.

Работа над мобильным вариантом контроллера Xbox One началась еще в 2014 году, но на публике его продемонстрировали всего-навсего сейчас. Возможно, это как-то связано с анонсом Project xCloud, но пока что мы не знаем, планирует ли Microsoft выпустить что-то подобное. Учитывая то, что в магазинах Google Play Store и App Store появилось довольно много больших игр, требующих полноценного управления, можно предположить, что многие пользователи оценили бы появление подобного геймпада, гибкость которого позволяет использовать его в паре с телефоном или планшетом без серьезных компромиссов.

А что вы думаете об описанной в прототипе концепцию? Расскажите об этом в комментариях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости