2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

МИД РФ называет неприемлемыми санкции США против Темпбанка

Рекомендуем

Внешнеполитическое ведомство РФ выразил свое отношение к санкциям США по Сирии. Российский МИД назвал «неприемлемым» введение ограничительных мер против Московского акционерного банка Темпбанк.

Как заявил представитель МИД Александр Лукашевич, озвученный Минфином США санкционный список по Сирии продолжает действия официального Вашингтона на применение норм национального законодательства в других странах – это является нарушением общепринятых и международных норм.

Официальный текст российской стороны с выражением позиции РФ уже опубликован на сайте Министерства иностранных дел России.

Как заявляет МИД РФ: «Москва «считает решение подвести под антисирийские рестрикции ОАО «Московский акционерный банк «Темпбанк» на том основании, что он оказывает правительству Сирии финансовые услуги, абсолютно неприемлемым».

Также представитель российского министерства напомнил, Совет Безопасности ООН ранее не принимал какие-либо резолюцию, которые запрещают финансовое и гуманитарное сотрудничество с Сирией. Именно поэтому ведение двусторонних экономических и финансовых отношений с Сирией являются полностью легитимными. По мнению российской стороны, законность сотрудничества с Сирией не военного характера нельзя ставить под сомнение.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости