2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

МИД России выпустил «Белую книгу»

Рекомендуем

МИД России подготовил «Белую книгу», в которой опубликованы многочисленные факты нарушений прав человека, имевшие место на Украине в период с ноября 2013 по март 2014 года. При этом основной темой книги стали те нарушения, которые были совершены новым киевским руководством, пришедшим к власти после свержения Виктора Януковича.

В качестве источников информации для создания книги специалисты российского МИДа использовали материалы различных российских, украинских, а также западных СМИ.

Помимо этого при создании «Белой книги» были использованы высказывания лидеров «Евромайдана» и их сторонников, свидетельства очевидцев, а также наблюдения и интервью, собранные сотрудниками российских некоммерческих организаций, работавшими на Украине в период революционных событий.

Как заявили в пресс-службе российского МИДа, основной целью создания и публикации «Белой книги» является ознакомление мировой общественности с многочисленными фактами грубейших нарушений международных принципов и норм в области прав человека, которые имели место во время недавних событий на Украине.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости