7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

МИД Украины осудил действия российских СМИ

Рекомендуем

В МИДе Украины осудили российские СМИ за «информационную войну» с Украиной. В частности в пресс-релизе МИДа Андрей Дещища выразил озабоченность разжиганием российскими СМИ вражды к народу Украины. Он отметил, что такие технологии ведения «информационной войны» были созданы еще в СССР, но использовались против Западных стран, а не против братского народа.

Дещища призвал граждан России к «здравому» уму и выразил сожаление по поводу того, что такие публикации поощряются правительством России. «У нас нет в Украине нетерпимости национальной или религиозной, у нас нет бегающих «бандер» по улицам. У нас не убивают священников и не взрывают российские школы», — отметил он. «Это выгодно СМИ для разжигание ненависти и объяснения того, что делают российские войска в Крыму. Но это вранье только повод для того, чтобы захватить земли», — заявил Андрей Дещица.

Напомним, в некоторых СМИ появилась ничем не подтвержденная информация о том, что на Украине угрожают православным священникам. Глава православной церкви Московского Патриархата митрополит Онуфрий информацию российских СМИ опроверг.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости