1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Мигранты из СНГ стали гораздо меньше ездить в Россию

Рекомендуем

По словам К. Ромодановского, директора Федеральной миграционной службы, в этом году из стран СНГ стали въезжать в Россию на 20% меньше граждан, чем в прошлом году. Такое заявление он сделал во время своего выступления на «Россия-24».

Он придерживается точки зрения, что уменьшение потока мигрантов в Россию связано с ужесточением в прошлом году законодательства. К таким выводам подтолкнул тот факт, что режим пребывания стали нарушать на четверть меньше. Ромодановский также указал на то, что приток китайских и вьетнамских мигрантов на территорию России не наблюдается. Согласно последним статистическим данным, сейчас из Китая в Россию приезжает столько же людей, сколько и из Германии.

Этот год начался проведением работ по внесению целого ряда изменений в миграционном законодательстве. Прибавились основания для запрета въезда гражданам из других стран в Россию. Два административных нарушений со стороны иностранца могут привести к лишению права въезда в Россию. Например, таким нарушением считается превышение скорости на дорогах. К тому же запрещается въезд депортированных иностранных граждан или же находящихся в стране дольше, чем установлено законом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости