6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Минфин отметил первое негативное действие санкций

Рекомендуем

Глава Минфина в эфире телеканала «Россия 24» огласил первые негативные последствия введения санкций против России некоторыми мировыми государствами. В первую очередь он обратил внимание на то, что санкции вводятся до сих пор и отсутствует их четкий список. Из-за этого тяжело подготовиться к ответным мерам или минимизировать их негативное воздействие на экономику.

По заявлению Антона Силуанова, негатив отмечен в снижении интереса иностранных компаний в инвестировании бизнеса в России, многие компании прекращают свою работу на территории РФ. Отметил Силуанов и закрытие кредитных позиций на Россию. Повысилась доходность по российским акциям, но это связано только с тем, что появилось больше риска в их приобретении.

По мнению Антона Силуанова, сейчас главная задача правительства РФ — сконцентрироваться на бюджете, так как от его наполнения зависит развитие страны. Упомянул министр и сложную ситуацию с искусственным понижением цены нефти на мировом рынке. По словам главы Минфина, сейчас существует большая опасность объединения США и Саудовской Аравии, при котором цена за баррель нефти упадет до 90$. Он заметил, что это катастрофическая цифра, так как бюджет был рассчитан в этом году на цену 101$ за баррель, а бюджет 2015-2016 года — на цену в 100$ за 1 баррель нефти.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости